Conmutador: (312) 738-2383

Nombre
Oficina
Ext.
Cónsul General

Reyna Torres Mendivil

Embajadora

Titular
1376
Claudia Grisel Castillo Ayala
Asistente
1373
Cónsul Adscrito

Miguel Antonio Cuesta Zarco

Ministro

Cónsul Adscrito
1362
Mercedes Velasco Díaz
Asistente
1362
Protección

Javier Antonio Maupome López Aguado

Tercer Secretario

Protección y Asuntos Jurídicos
1232

Rebeca Ron Noriega

Agregada Administrativa "D"

Apoyo Protección
1201
Uriel Méndez Fernández
Asistencia Jurídica Int. y Asuntos Penales
1231
Julián Almanza Aponte
Asuntos Penales
1223
Analí Rosales Cervantes
Asuntos Civiles (VAIM) y Der. Humanos
1226
Nancy Valdez
Asuntos Civiles y Familiares (VAIM)
1224
Guadalupe Álvarez Coeto
Asuntos Migratorios
1228
Martín García Torres
Asuntos Migratorios
1225
Adrián Rodriguez
Asuntos Migratorios
1227
Ana Isabel Muñoz Escobar
Asuntos Migratorios
1222
José Soto Rubio Asuntos Admin. y Traslado de Restos 1230
Saraí Jarquín Orozco Asuntos Admin. y Laborales
1221
Documentación

Eduardo Niño Ávalos

Ministro

Documentación
1212

Alfredo Gómez Sepúlveda

Tercer Secretario

Documentación 1312

Marines Cervantes Mayagoitia

Coordinadora Administrativa

Apoyo Documentación 1203

Luis Manuel Serena Carrillo

Agregado Administrativo "C"

Apoyo Documentación
1215
José Roberto Coss Rangel
Actos Notariales
1213
Rebeca Aguilar Quevedo
Actos Notariales
1213
Alberto Cruz Martínez
Actos Notariales
1213
Alejandra Torres
Actos Notariales
1213
Sonia Sánchez Carrera
Actos Notariales
1213
Carmen B. Rocha Martínez
Registro Civil
1122
Obani López González
Registro Civil
1122
Katia Fernanda Córdoba García
Registro Civil
1124
Luis Enrique Aguilar González
Registro Civil
1121
Pendiente
Visas, CLV y Menaje de Casa
1207
Jorge Antonio Vega Alatriste
Visas y CLV
1217
Aída Pineda Pérez
Permiso OP7
1101
Programa de Consulados sobre Ruedas

Javier Aguilar Morales

Tercer Secretario

Documentación
(Consulado sobre Ruedas)
1350
Asuntos Comunitarios

Sandra Patricia Mendoza Durán

Segunda Secretaria

Comunidades y Asuntos Educativos
1245
Pendiente
Educación
1243
Pendiente
Salud y Deportes
1244
Pendiente Organizaciones Comunitarias 1241
Pendiente Educación Financiera
1242
Pendiente Educación Financiera 1246
Carolina Nava Ventanilla de Salud 1150
Relaciones con Gobiernos Locales
Pendiente
Jefe de Departamento
1374
Asuntos Culturales

Jorge Eduardo Pascual Rubio

Primer Secretario

Asuntos Culturales
1242
Juan Francisco Martínez Lara
Asistente
1343
Oficina de Prensa

Luis Adrián Sosa Morales

Agregado Administrativo "A"

Prensa y Medios
1351
Aldo Mora Castro
Asistente
1352
Cooperación Técnica Científica, Asuntos Económicos-Comerciales y de Promoción

Rocio Alejandra Rivera Barradas

Primera Secretaria

Cooperación Técnica y Científica, Asuntos Económicos-Comerciales y de Promoción

 1372
Karla Ruth Orozco
Asistente
 1241
Administración

Salvador Rivera Camacho

Agregado Administrativo "C"

Informático Regional y Comunicaciones
1313

Sindy Sarahi Almaraz Saldaña

Agregada Administrativa "D"

Asuntos Administrativos
1307

 

OTRAS REPRESENTACIONES DEL GOBIERNO DE MÉXICO

Nombre
Cargo
Ext.
Correo Electrónico

BANJERCITO

204 S. Ashland Ave.
Chicago, Illinois 60607

Tel. (312) 738 2978
Tel. (011 52) 55 9689 8006

www.banjercito.com.mx

Dulce Jimena Castelán Gasca
Representante
1160
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

PROGRAMA PAISANO

204 S. Ashland Ave.
Chicago, Illinois 60607

Tel. (312) 491-8948, Fax (312) 491-9048
www.paisano.gob.mx

Pendiente
Representante
1251

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.